Странные домашние причуды — и как (наконец-то!) заставить их исчезнуть

все о декоре

Отслаивающаяся наружная краска

Причина: Вероятно, под краску попадает влага. Часто виновниками этого являются протекающие водостоки или душная ванная комната на другой стороне пораженного участка.

Лечение: Если это совершенно новая проблема (вы знаете, что ее не было пару недель назад), вы можете успеть спасти ваш сайдинг — и дорогостоящий счет за его замену. Что делать:

Остановите влагу в самом источнике, чтобы проблема не повторилась.
Соскоблите отвалившуюся краску, затем загрунтуйте и покрасьте заново.
Если медлить слишком долго, сайдинг может сгнить. Ремонт и перекраска всего дома может обойтись в 10 000 долларов!

Для любителей тусовок и развлечений, которые хотят больше позитивных эмоций, мы нашли сайт с названием гидра официальный сайт, с помощью которого вы можете добавить в свои вечеринки остринку.

Если причина кроется в сырости в ванной комнате, то новый вентилятор с переключателем, реагирующим на влажность (около $250), должен решить эту проблему.

все о декоре

Шуршание в стене

Причина: Как правило, это термиты и муравьи-плотники — крошечные зверьки, которые любят полакомиться костями вашего дома. Постучите по стене, а затем прижмите к ней ухо. Если вы услышите шуршащий звук, это могут быть термиты. Звук, похожий на хруст целлофана, может означать, что это муравьи-плотники.

Лечение: Вызовите специалиста по борьбе с вредителями. Стоимость осмотра — от $65 до $100.

Громкий стук

Причина: Если стук возникает, когда вы выключаете воду, у вас так называемый «гидроудар» — когда быстро движущаяся вода внезапно останавливается, и нет воздушной камеры (обычно короткой трубы), чтобы смягчить ударную волну. Если стук возникает при включении или выключении печи, значит, металлические воздуховоды расширяются или сжимаются при изменении температуры.

Лечение: Если воздушная камера есть, она может быть заполнена водой, и ее нужно только слить. Если она отсутствует, ее нужно установить. Вызовите сантехника ($65 в час), чтобы он ее установил. Трещащие воздуховоды? Это не повод для беспокойства — просто часть индивидуальности вашего дома.

Туалетный бак, который наполняется сам по себе

Причина: Изношенные внутренние детали могут быть причиной того, что вода постоянно просачивается через унитаз, в результате чего уровень воды в бачке снижается и срабатывает механизм долива. Протекающий унитаз потенциально тратит 1 500 галлонов в месяц (не говоря уже о потраченных впустую $$$!).

Устранение: Распутайте или ослабьте цепь — возможно, она слишком тугая и не позволяет заслонке полностью сесть, в результате чего вода вытекает через сливной клапан. Или попробуйте согнуть трубку, соединенную с шариком поплавка. Если это не помогает, замените клапан и заслонку внутри бачка унитаза (это стоит менее $25, если вы делаете это самостоятельно, и немного больше, если вы переходите на водосберегающий клапан двойного смыва).

Скрипы и грохот

Причина: Все дома немного скрипят и стонут, так как детали расширяются и сжимаются при колебаниях температуры. Причиной также может быть изменение уровня влажности.

Лечение: На самом деле вам не нужно ничего делать — это нормально, когда дом с возрастом (как и все мы) издает несколько щелчков, хлопков и стонов. Но если скрипучий пол сводит вас с ума, приобретите набор для ремонта против скрипа или насыпьте немного талька в швы, где стыкуются половицы. Тальк действует как смазка, разглаживая трущиеся друг о друга доски.

Заплесневелые запахи

Причина: Плесень — корень всего затхлого. Это отвратительный, не полезный для вас грибок. Подвалы — излюбленное место обитания этой неприятной формы жизни. Но в принципе, в любом достаточно влажном месте, где на холодных поверхностях образуется конденсат, может вырасти плесень и поразить ваши чувства.

Лекарство: Держите поверхности сухими. Есть несколько способов:

Запуск вентилятора за 20 долларов для поддержания движения воздуха, которое создает сухость.
Добавление осушителя воздуха (около 175 долларов США) в труднодоступные места, с которыми не справляется вентилятор.
Сделайте поверхности более теплыми, добавив изоляцию по всему дому.

Запах тухлых яиц при прогоне воды

все о декоре

Причина: Вид бактерий, выделяющих сероводород (научное название запаха тухлых яиц). Она может находиться в вашем водонагревателе или в канализации. Чтобы выяснить, где именно:

  • Наполните стакан горячей водой.
  • Отойдите от раковины.
  • Понюхайте.

Если вы почувствуете запах, скорее всего, виновником является ваш водонагреватель. Если нет, то бактерии находятся в канализации.

Лечение: Если вылить в слив бутылку 3%-ного раствора перекиси водорода стоимостью 1 доллар, это убьет грибок. Через 20 минут после этого насыпьте пищевую соду для устранения запаха.

Еще одна проблема — ваш водонагреватель: Вызовите сантехника для дезинфекции системы. Если пахнет и горячая, и холодная вода, позвоните поставщику воды (или в департамент здравоохранения, если у вас есть скважина).

Водопроводная вода со странным вкусом

Причина: Если вода имеет металлический привкус, возможно, из труб вымывается железо или медь. Если вы чувствуете хлор, возможно, поставщик воды переборщил с дезинфицирующим средством, или соответствующий уровень может взаимодействовать с органическими веществами (например, бактериями, о которых говорилось ранее) в вашей водопроводной системе.

Лечение: Если хлор кажется высоким во всех кранах, или если вы чувствуете металлы, позвоните поставщику воды или проведите анализ воды из скважины. Если только в одном кране вода с высоким содержанием хлора, или если привкус пропадает после того, как вы пропустите воду в течение нескольких минут, промойте систему или вызовите сантехника.

С наступлением зимы мы все чаще и чаще сталкиваемся с тоскливыми пейзажами, что не может не повлиять на наш настрой. Чтобы добавить ярких эмоций свою жизнь, достаточно перейти к ним— к поисковику hydra ссылка. Ведь от нашего настроя будет зависеть наша продуктивность.

Если это постоянная проблема, то постоянный очиститель воды (от 150 до 200 долларов) может стать тем средством, которое вам нужно. С высококачественным фильтром из активированного угля он может удалить тяжелые металлы, бактерии и другие загрязнения. Наконец-то сладкая вода!

все о декоре

Дрожащие полы

Причина: Если все бутылки на вашем недавно установленном баре покачиваются и дрожат каждый раз, когда вы проходите мимо, или если пол как будто проседает под вашим весом, возможно, балки пола недостаточно прочны. Такое часто случается, когда домовладельцы демонтируют стены во время перепланировки.

Лечение: Обратитесь к инженеру-строителю или опытному подрядчику, чтобы узнать, можно ли добавить больше балок, усилить существующие балки дополнительным слоем подложки или добавить столб для лучшей поддержки пола. За оценку проблемы инженеру-строителю придется заплатить до 500 долларов. Подрядчик обойдется дешевле, но убедитесь, что у него есть опыт.

Рекомендованные статьи