Как избавиться 2krn сс от мышей и тараканов в вашем доме

kraken маркетплейс как зайти

Успешное избавление от мышей и тараканов в вашем доме требует времени и усилий. Хотя ваш дезинсектор, безусловно, может помочь, жители и домовладельцы также играют важную роль.

Это руководство было написано для того, чтобы ознакомить вас с некоторыми простыми мерами, которые вы можете предпринять дома для защиты от вредителей, такими как уборка, хранение продуктов в герметичных упаковках, регулярная уборка пылесосом и правильная утилизация мусора.

Как пользоваться этим руководством

как зайти на кракен

Данный подход к борьбе с вредителями в домашних условиях основан на принципах интегрированной борьбы с вредителями (IPM) — безопасного и научно обоснованного подхода, который направлен на:

  • Лишить вредителей источников пищи и воды
  • Устранить укромные места и места обитания вредителей
  • Запечатать точки входа, через которые вредители могут проникнуть в ваш дом.
  • Выполняя эти действия, вы сможете избавиться от вредителей и предотвратить их возвращение, устранив условия, которые привлекают их в первую очередь.

Тщательно выполняйте каждый шаг и не упускайте из виду ни одного уголка, где вредители прячутся, питаются или размножаются.

Не нужно выполнять все сразу — просто делайте по одному шагу за раз. Проблемы с вредителями не решаются в одночасье, поэтому ожидайте, что пройдет несколько дней или недель, прежде чем вы увидите результаты.

Мы знаем насколько могут выматывать бесконечные попытки выгнать нежелательных грызунов и насекомых из дома. Специально для этого мы нашли сервис, который поможет вам снять эмоционально напряжение и вернет вас в тонус.

Шаг 1: Поиск признаков присутствия вредителей

Домашние вредители, такие как мыши и тараканы, не только доставляют неудобства, но и могут загрязнять продукты питания, портить имущество, ухудшать аллергию или астму.

Если вы обеспокоены тем, что эти вредители проникают в вашу квартиру или дом, важно понять, насколько велика проблема, откуда они появляются и что их привлекает.

Чтобы узнать, где активно действуют вредители, обратите внимание на эти общие признаки.

Признаки мышей:

  • Наблюдение за мышами — часто после наступления сумерек и перед рассветом, когда мыши наиболее активны.
  • Помет — коричневые гранулы в форме риса длиной от ⅛ до ¼ дюйма.
  • Следы грызения — небольшие следы зубов, похожие на бороздки, особенно возле отверстий и трещин.
  • Дорожки — жирные, грязные полосы вдоль стен и плинтусов, часто встречаются вместе с потёртостями, помётом и следами ног.
  • Гнезда — выглядят как кучи использованных материалов, таких как обертки от еды, рваные ткани, бумага, веревки и набивка для подушек.
  • Мочевые столбы — небольшие вертикальные бугры высотой до 2 дюймов и шириной до ½ дюйма, состоящие из мочи, жира, волос и грязи.
  • Признаки тараканов:
  • Обнаружение тараканов — Американские тараканы крупные (от 1½ до 2 дюймов), темные и красновато-коричневые. Немецкие тараканы меньше (около ½ дюйма) и имеют коричневый цвет.
  • Нимфы — выглядят как взрослые особи, но гораздо меньше (до ⅛ дюйма), могут быть белого или темно-коричневого цвета и не иметь крыльев.
  • Помет — маленькие коричневые или черные точки, напоминающие кофейную гущу.
  • Пятна — темные пятна неправильной формы, состоящие из разжиженных тараканьих экскрементов в местах с повышенной влажностью, таких как кухни и ванные комнаты.
  • Яйца — коричневые, цилиндрические, размером примерно с почечный боб (от 2 до 5 миллиметров). Обычно встречаются в теплых, влажных местах рядом с источниками пищи.
  • Шкурки — хрупкие, светло-коричневые, тараканообразные оболочки, остающиеся после линьки.

Как проверить свой дом на наличие вредителей

как зайти на кракен даркнет

Начиная с кухни и ванных комнат, пройдитесь по всем помещениям в доме и отметьте все места, где обитают вредители.

Внимательно посмотрите за мебелью и под ней, а также вокруг бытовой техники. Используйте фонарик или телефон, чтобы осветить темные и труднодоступные места.

Осмотрите мусорные баки, особенно если у вас нет плотно закрывающейся крышки. Другие места повышенного риска, часто посещаемые вредителями, включают шкафы и ящики, где хранятся продукты, под раковинами, а также возле стоков и труб, где много влаги. Если у вас есть домашние животные, проверьте также места возле их мисок с едой и водой.

Наконец, внимательно осмотрите шкафы и кладовки, особенно верхние полки, задние углы или шкафы, где хранятся сезонные вещи, например, зимние пальто.

Если вы имеете дело с умеренным или сильным нашествием насекомых, во время осмотра имейте под рукой пылесос, чтобы собрать всех насекомых, которые вам попадутся. По окончании работы не забудьте вытряхнуть содержимое пылесоса в герметичный мусорный пакет для утилизации.

Шаг 2: Уборка

Регулярная уборка дома и устранение лишнего беспорядка — очень важный шаг в борьбе с вредителями. Этим вы затрудните проникновение вредителей в дом, их передвижение и укрытие от посторонних глаз.

Уменьшите беспорядок

Храните старую одежду и постельное белье в больших пластиковых корзинах или герметичных пластиковых пакетах.
Избегайте хранения вещей в картонных коробках, так как они легко прогрызаются грызунами и тараканами и служат отличным материалом для гнезд.
Перерабатывайте старые газеты, бумажные пакеты и картон.

Пропылесосьте

Уберите пылесосом с пола пыль, грязь и крошки от еды.
С помощью шланга и щелевого инструмента пропылесосьте за и под кухонными приборами, такими как холодильники и плиты.
Опустошите шкафы для продуктов и выбросьте все старые продукты или предметы с признаками вредителей.
Когда вы закончите, спустите пылесос в герметичный пластиковый пакет и выбросьте его.

Удаление грязи

Регулярно используйте мыло или моющее средство для мытья полов и удаления грязи и копоти.
Протирайте и ополаскивайте кухонные поверхности вокруг и за плитами, холодильниками и посудомоечными машинами (столько, сколько можно сделать безопасно).
Мойте столешницы, столы и поверхности, на которых хранится, готовится или употребляется пища.
Удалите жир и пищевые пятна с плит, конфорок и вытяжек.
Очищайте ящики, шкафы и полки в кухнях и ванных комнатах.

Стирайте ковры и шторы

kraken маркетплейс как зайти

Регулярно пылесосьте ковры и ковровые покрытия регулярно удаляйте грязь, пищу и другие органические вещества, которые привлекают вредителей.
Чистите ковры и ковровые покрытия паром, чтобы уничтожить личинки и яйца насекомых.
Для чистки штор используйте насадку для обивки на пылесосе.
Почистите верхнюю часть штор вдоль штанги с помощью пылесоса с длинной ручкой.\

Если из-за домашних хлопот вы вышли из своего тонуса, вернуть его вы сможете вместе с ними.

Чистка кухонных приборов

Отчистите жир и пятна от пищи с часто используемых приборов, таких как микроволновые печи, тостеры и плиты.
Отключите мелкие приборы от сети и пропылесосьте их.
Если вы подозреваете, что внутри мелкого прибора живут вредители, запечатайте его в пластиковый пакет и положите на ночь в морозильную камеру.

Рекомендованные статьи