4 совета по выбору лучшей мувинговой компании

все о декоре

При планировании переезда на первый план выходит множество вопросов. Вам нужно решить, что упаковать в первую очередь, где купить хорошие упаковочные коробки, как перевезти тяжелые или хрупкие вещи и многое другое. Но переезды происходят постоянно, если судить по имеющимся данным о географической мобильности. Однако для семьи или отдельного человека, если он не занимался этим раньше, это может быть суматошным и трудоемким занятием. Все, что можно сделать для упрощения процесса переезда, всегда приветствуется.

все о декоре

Хотя может показаться простым делом позвать несколько родственников и друзей, чтобы помочь с переездом, вы, возможно, захотите сделать это намного проще, наняв профессиональных грузчиков. Наем грузчиков может обойтись вам дороже, но эти профессионалы выполняют не только тяжелую работу. Они сделают процесс переезда более плавным и освободят ваше время для других дел, например, для ухода за детьми во время переезда.

Для того чтобы переезд прошел наилучшим образом, вам нужна отличная мувинговая компания. Для этого необходимо нечто большее, чем простой поиск в Интернете «грузчики рядом со мной» или рекомендация компании, которую вы не можете проверить. Вам нужно сделать больше. В этой статье вы найдете советы и рекомендации, на которые всегда следует обращать внимание при найме грузчиков.

Начните поиск заблаговременно и проведите надлежащее исследование

Поиск грузчиков — это серьезное решение в процессе переезда, и выбор грузчиков не должен быть чем-то второстепенным. Одна из самых больших ошибок, которую вы можете совершить, — это поспешный выбор грузчиков. Начинайте поиски, как только определитесь с приблизительной датой переезда. Даже если у вас есть рекомендации из надежных источников, вам все равно придется потратить время на проверку легитимности компаний.

Следование рекомендации не должно быть слепым решением. Проявите должную осмотрительность, проведя исследование. У вас должны быть все основные сведения о компании, включая физическое местонахождение и проверенную контактную информацию. По возможности посетите их и обратите внимание на такие признаки, как хорошо промаркированные грузовики для перевозки грузов. Это поможет вам принять более взвешенное решение, и вы с большей вероятностью выберете лучшую компанию.

Выбирайте грузчика с тщательной сметой

все о декоре

Грузчики с хорошей репутацией тщательно подходят к своей работе и не будут сразу называть вам смету. Они проведут инвентаризацию, прежде чем назвать вам цифру для работы. Инвентаризация может проводиться виртуально или при личном визите. Вы должны убедиться, что грузчик предоставит вам хорошо детализированную смету и точно представит ваши запасы.

При составлении сметы на переезд стоимость рассчитывается, прежде всего, на основе ваших запасов и расстояния до места переезда. Убедитесь, что вам понятна калькуляция мувинговой компании, и задайте вопросы о том, что включено в смету, а что нет. Вы же не хотите получить неприятные сюрпризы, когда грузчик попросит вас доплатить за такие вещи, как упаковка и коробки для переезда в день переезда.

Читайте много отзывов

Найдите и прочитайте как можно больше отзывов, когда найдете компанию, которая, по вашему мнению, стоит вашего времени. Важно знать, какой опыт работы с компанией был у предыдущих клиентов, прежде чем брать на себя обязательства. Прочитайте как положительные, так и отрицательные комментарии, чтобы получить полную картину. Также проверьте, как они реагируют и решают вопросы, возникающие у клиентов.

Мувинговая компания с хорошей репутацией останется профессиональной даже на фоне плохих отзывов клиентов. Зайдите на надежные сайты, такие как Better Business Bureau (BBB), Yelp и Google, чтобы получить эту информацию. Если компания имеет много обвинений в причинении ущерба и потере без компенсации, вы можете стать следующей жертвой. Отзывы с надежных сайтов хороши тем, что они предоставляют вам непредвзятую и достоверную информацию об обслуживании клиентов, которую вы не узнали бы в противном случае.

Обращайте внимание на «красные флажки»

все о декоре

К сожалению, не все грузчики занимаются бизнесом, помогая людям переезжать. Но не всегда легко сразу распознать мошенников или недобросовестные компании. Поэтому следует быть предельно осторожным и следить за признаками того, что грузчик может быть мошенником. Вот некоторые признаки, на которые следует обратить внимание:

  • Отказ предоставить письменный договор: любая солидная компания не преминет предоставить все в письменном виде, включая стоимость переезда, сроки и пункт об ответственности.
  • Очень низкая смета: Часто мошенническая компания дает вам смету, которая намного ниже, чем у других, чтобы убедить вас согласиться на переезд с ними. Позже, когда ваши вещи будут у них, они увеличат цену, и у вас не останется выбора, кроме как заплатить.
  • Отсутствие страховки или лицензии: Не стоит отдавать свои вещи грузчику без лицензии. Если что-то случится, у вас не будет возможности предъявить претензии. Чтобы получить лицензию, компания должна соответствовать требованиям и отраслевым стандартам, одним из которых является страхование ответственности за груз, находящийся в ее распоряжении.

Забирайте

Мувинговая компания может избавить вас от многих хлопот и времени, связанных с переездом. Но прежде чем доверить свои вещи кому-то другому, проявите должную осмотрительность, чтобы не сделать выбор, о котором потом придется пожалеть. Выбирайте компанию с хорошими обзорами и отзывами клиентов, а также ту, которая найдет время, чтобы предоставить вам подробную смету, даже если вы следите за вышеупомянутыми «красными флажками».

Рекомендованные статьи