Небольшое руководство о том, как добавить стиля и придать индивидуальности вашему дому

все о декоре

Вы наверняка мечтаете иметь причудливый, стильный дом, который подчеркивает вашу индивидуальность и увлечения и позволяет вашим гостям чувствовать себя как дома. Каждый день мы видим красивые комнаты, квартиры, дома, сады и черпаем идеи декора, как можно украсить наши дома.

Независимо от нашего бюджета, большие или маленькие импровизации, дешевые или дорогие предметы могут добавить немного больше искры в ваши комнаты.

Продолжайте читать, чтобы понять, над какими аспектами вам следует поработать, чтобы добавить стиль и индивидуальность вашему дому.

Уберите вещи и освободите место для новых предметов
Захламленные пространства приводят к беспорядку в головах. Вещи, которые больше не приносят вам радости, а скорее раздражают, не позволят вам чувствовать себя спокойно в своем доме.

все о декоре

Избавление от кучи мелочей с помощью уборки и хранения — это первый шаг к изменению атмосферы в вашем доме. Наверняка у вас хранятся уже неиспользуемые вещи, украшения, которые трудно вытирать от пыли, картины, с которыми вы больше не вибрируете, и кухонная утварь, которая мешает вам, когда вы готовите. Если это так, то, возможно, пришло время рассортировать и выбросить их.

Начните украшать свой дом с определения того, что не вызывает радости в ваших комнатах, и избавьтесь от этих вещей. Таким образом, вы не только освободите свое жизненное пространство, но и будете меньше беспокоиться о поиске потерянных предметов.

Личность — ключевой момент

Чтобы придать индивидуальность своему жилью, вы должны учитывать свои увлечения. Если вы любите читать, инвестируйте в новые книги или новую библиотеку. Если это окажется слишком дорого, поищите советы и рекомендации по бюджетному оформлению старой библиотеки. Вы не только придадите своей комнате больше шарма, но и сделаете процесс чтения более приятным.

То же самое касается и тех, кто любит принимать гостей и любит принимать друзей. Скорее всего, когда вы встречаетесь, вам хочется пообщаться, поесть или выпить бокал вина, посмеяться и рассказать истории. Все происходит вокруг дивана, кресел и стола — самых гостеприимных предметов мебели в доме. Они должны быть большими и удобными. Чтобы добавить комфорта этим предметам, оставьте несколько брошенных одеял и подушек, а диван и кресла накройте чехлами, соответствующими дизайну комнаты. Или выберите пятновыводящее, удобное и эстетичное покрывало из ткани, чтобы сохранить тепло в жаркие летние дни. В любом случае, существует широкий выбор, особенно если вы ищете эти товары в Интернете.

Выбирайте подходящие ткани

все о декоре

Текстиль подчеркивает ваш вкус и индивидуальность. Не только одежда добавляет комфорт и стиль в нашу жизнь, но и ткани в наших комнатах. Они бывают разных оттенков, цветов и типов, и на них существует широкий диапазон цен.

  • Хлопок — это текстиль, который обычно используется не только для постельного белья. Эта экологически чистая ткань долговечна, универсальна, гипоаллергенна, удобна, выдерживает различные температуры и впитывает пот.
  • Полиэстер — прочный, относительно устойчивый к пятнам материал, используемый для изготовления постельного белья и штор. Это популярная ткань для домашнего декора, которую часто смешивают с другими материалами.
  • Шелк на ощупь очень мягкий и струящийся, он придает спальне элегантный вид, когда покрывает кровать. Шелковые шторы также придают комнате изысканный вид. Он требует тщательной стирки и глажки, поскольку является деликатным материалом, и вы должны быть внимательны, когда находитесь рядом с ним, поскольку он легко пачкается. Если вам важна только шелковистость и вы хотите более дешевый вариант, вы можете выбрать нейлон. Он обычно используется для обивки мебели и штор; если он поврежден, вы можете заменить его за меньшую стоимость, чем изделия из шелковой ткани.
  • Шифоновая ткань — это ткань с полотняным переплетением, которая часто встречается в гардеробах и домах людей. Этот материал обычно изготавливается из шелка, хлопка или синтетических материалов.
  • Выберите что-то другое, если вы хотите более декоративный стиль. Жаккардовые ткани — одни из самых популярных видов тканей. Это фактурный материал с замысловатыми узорами, вплетенными в него, а не напечатанными, цветными или вышитыми сверху. Его обычно можно встретить на элитной мебели, портьерах, шторах и пододеяльниках. Она также используется для платьев, пиджаков, костюмов и многого другого, чтобы придать образу класс и изысканность. Как и шифоновая ткань, для получения жаккардовой ткани используются различные материалы, среди которых наиболее распространены хлопок, шелк и синтетические волокна.

Вы также можете выбрать для одежды или обивки мебели ткань барокко или барокко. Конечно, она отличается по фактуре и внешнему виду, но это тоже ткань с тщательно продуманным рисунком и плетением, полученная с помощью техники жаккардового ткацкого станка.

Решив, какой материал больше всего соответствует вашим потребностям и предпочтениям, вы можете подумать о том, чтобы придать ему индивидуальность, выбрав узоры и рисунки ткани.

Дополнительный совет! Обновите освещение.

все о декоре

Освещение комнаты — один из самых важных аспектов, создающих атмосферу и вибрацию в помещении.

Мигрень, усталость и потеря концентрации внимания могут быть следствием недостаточного или избыточного освещения. Солнечный свет — самый благоприятный для глаз, но его нелегко контролировать.

Что мы можем сделать, так это сменить темные шторы на более светлые, чтобы впустить больше света и создать ощущение открытости. Яркость в комнате усиливает человеческие эмоции.

И наоборот, выбирайте мрачную цветовую палитру и шторы из плотной ткани, если вы хотите способствовать уединению, расслаблению, воображению и фантазии. Комната с минимальным количеством света поможет вам лучше соприкоснуться со своим истинным «я».

А если ваши предпочтения в освещении комнаты меняются в зависимости от настроения, то самое лучшее решение — это «умные» светильники. Это передовой и умный способ, который позволяет управлять освещением в вашей комнате с помощью пульта дистанционного управления и приложения для смартфона.

Сказочные огни делают вас счастливее, вызывая в нашем мозгу дофамин, химическое вещество, которое позволяет нам чувствовать себя хорошо. Кроме того, они улучшают эстетику помещения и вызывают магические эффекты в ночное время. Они приносят радость, и вы можете повесить или разместить их в любом уголке дома, поскольку они представлены в широком ассортименте размеров и цветов. Они поднимают настроение, их обожают дети, мужчины и женщины, не говоря уже о том, как понравится этот трюк вашим друзьям.

Рекомендованные статьи